Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный исследовательский центр фундаментальной и трансляционной медицины» объявляет конкурс на замещение следующих научных должностей:

  1. Главный научный сотрудник – руководитель лаборатории молекулярных механизмов свободнорадикальных процессов.
  2. Главный научный сотрудник – руководитель лаборатории иммунологии.
  3. Главный научный сотрудник – руководитель лаборатории патогенеза социально-значимых заболеваний.
  4. Главный научный сотрудник группы клинической и экспериментальной кардиологии.

Деятельность. Разработка, общее руководство и проведение фундаментальных, поисковых и прикладных научно-исследовательских работ, организация работы лабораторий.

Требования к кандидату. Соискатель должен иметь публикации в журналах, индексируемых в российских и международных информационно-аналитических системах научного цитирования (РИНЦ, Web of Sciences, Scopus), монографии, патенты, базы данных, программы для ЭВМ, ноу-хау; методические рекомендации, методические пособия, информационные письма, акты внедрения. Соискатель должен иметь ученую степень доктора наук, стаж работы на руководящих должностях в соответствующей профилю учреждения отрасли не менее 5 лет; научный стаж не менее 10 лет, опыт научно-организационной работы, руководство научной лабораторией и (или) отделом, опыт научно-педагогической деятельности, участие в работе диссертационных советов.

Условия трудового договора. Трудовой договор на определенный срок, до истечения срока полномочий директора ФИЦ ФТМ (по 14.04.2026 г.) с ежемесячным окладом в размере 35672 рубля, обязательство выполнять индивидуальные количественные показатели результативности научного труда Работника, утвержденные для Работника Работодателем. Выплаты стимулирующего характера осуществляются по итогам трудовой деятельности, согласно Положению об оплате труда работников ФИЦ ФТМ, социальный пакет не предоставляется.

Трудовая деятельность. Организация и общее руководство выполнением плановых научно-исследовательских и других работ; научное руководство исследованиями по самостоятельным направлениям фундаментальных и (или) прикладных исследований; разработка планов работы подразделений института. Контроль за выполнением заданий сотрудниками лабораторий, координация деятельности сотрудников и аспирантов лаборатории; организация мероприятий по повышению результативности научной деятельности сотрудников. Обеспечение подготовки научных и других отчетов по работам, выполняемым сотрудниками лабораторий. Определение потребности лабораторий в оборудовании, материалах и других ресурсах, разработка мер по обеспечению этими ресурсами, их рациональному использованию. Обеспечение рациональной расстановки работников, мер по повышению их квалификации и творческой активности. Ответственность за соблюдением трудовой дисциплины, правил и норм охраны труда и техники безопасности. Участие в подборе кадров, их аттестации и оценке деятельности, представление предложений об оплате и поощрениях сотрудников лабораторий, наложении на них дисциплинарных взысканий.

Конкурс будет проведен 09 марта 2023 года в 11.00 часов в кабинете № 148 ФИЦ ФТМ. Прием документов на участие в Конкурсе начинается 15 февраля 2023 г. и заканчивается 07 марта 2023 г.

Заявление и документы в печатном виде подавать в Конкурсную комиссию по адресу: город Новосибирск, улица Тимакова, 2, отдел кадров ФИЦ ФТМ, кабинет 148, с 9-00 до 16-30. Заявление и документы можно подавать в электронном виде по адресу электронной почты: ok@centercem.ru. Справки по электронной почте и по телефону: +7(383)333-68-23.

Комплект подаваемых документов на участие в конкурсе должен включать:

(1) заявление претендента в Конкурсную комиссию об участии в конкурсе, содержащее фамилию, имя, отчество и дату рождения претендента;

(2) автобиографию (CV) претендента с информацией о соответствии условиям конкурса, в том числе: сведения о высшем образовании и квалификации, ученой степени (при наличии) и ученом звании (при наличии), сведения о стаже и опыте работы; полный перечень научных публикаций и результатов интеллектуальной деятельности (патенты, авторские свидетельства), перечень грантов, которыми руководил или в которых участвовал претендент и (или) договоров на выполнение научно-исследовательских работ;

(3) ксерокопии/сканы документов, подтверждающих квалификацию соискателя (дипломы о высшем образовании и наличии ученой степени/звания и т.д.).

Претендент вправе подать в Конкурсную комиссию иные материалы, которые наиболее полно характеризуют его квалификацию, опыт и результативность.

Объявление о конкурсе и перечень необходимых документов размещены на сайте Центра (https://frcftm.ru).

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный исследовательский центр фундаментальной и трансляционной медицины» объявляет конкурс на замещение следующих научных должностей:

  1. младшего научного сотрудника в лабораторию нейробиологии аддикций

Требования к кандидату. Соискатель должен иметь высшее профильное образование. Соискатель должен обладать профессиональными знаниями, умением проводить научные исследования и владеть следующими методами: методы статистической обработки данных. Соискатель должен иметь опыт работы с лабораторными животными, иметь навыки работы с англоязычной литературой. Соискатель должен иметь не менее 3-хпубликаций за последние три года по физиологии в отечественных и зарубежных журналах, индексируемых в базах данных WoS/Scopus. Соискатель должен обладать опытом участия в качестве исполнителя в научных проектах, поддержанных РФФИ и другими организациями.

Условия трудового договора. Бессрочный трудовой договор с ежемесячным окладом в размере 24752 рублей, обязательство выполнять индивидуальные количественные показатели результативности научного труда Работника, утвержденные для Работника Работодателем. Выплаты стимулирующего характера осуществляются по итогам трудовой деятельности, согласно Положению об оплате труда работников ФИЦ ФТМ, социальный пакет согласно ТК РФ.

Трудовая деятельность. Проведение исследований, выполнение отдельных заданий в рамках решения задач исследования. Конкурс будет проведен 29 мая 2023 года в 11 часов в кабинете № 148 ФИЦ ФТМ. Прием документов на участие в Конкурсе начинается 27 марта 2023 г. и заканчивается 26мая 2023 г. Заявление и документы в печатном виде подавать в Конкурсную комиссию по адресу: город Новосибирск, улица Тимакова, 2, отдел кадров ФИЦ ФТМ, кабинет 148, с 9-00 до16-30. Заявление и документы можно подавать в электронном виде по адресу электронной почты: ok@centercem.ru. Справки по электронной почте и по телефону: +7(383)274-94-75.

Комплект подаваемых документов на участие в конкурсе должен включать:

(1) заявление претендента в Конкурсную комиссию об участии в конкурсе, содержащеефамилию, имя, отчество и дату рождения претендента;

(2) автобиографию (CV) претендента с информацией о соответствии условиям конкурса, втом числе: сведения о высшем образовании и квалификации, ученой степени (приналичии) и ученом звании (при наличии), сведения о стаже и опыте работы; полныйперечень научных публикаций и результатов интеллектуальной деятельности (патенты,авторские свидетельства), перечень грантов, которыми руководил или в которыхучаствовал претендент и (или) договоров на выполнение научно-исследовательских работ;

(3) ксерокопии/сканы документов, подтверждающих квалификацию соискателя (дипломы о высшем образовании и наличии ученой степени/звания и т.д.).

Претендент вправе подать в Конкурсную комиссию иные материалы, которые наиболееполно характеризуют его квалификацию, опыт и результативность.

Объявление о конкурсе и перечень необходимых документов размещены на сайте Центра(https://frcftm.ru).